Оккупанты продолжают мобилизацию жителей Луганской области, но не платят им без паспорта РФ – ОВА

Новости
донбасс войска РФ

Военное руководство России требует от всех мобилизованных в Луганской области обязательно подписывать долгосрочные контракты на прохождение военной службы в армии РФ. Для этого необходимо обязательно иметь среди других документов копию паспорта гражданина России.

Об этом сообщает Луганская ОВА.

«В противном случае военнослужащим и членам их семей угрожают в отказе от всех установленных выплат и социальной защиты, предусмотренной для военнослужащих России», – говорится в сообщении.

Российские захватчики продолжают принуждать граждан Украины получать российские паспорта на временно оккупированных территориях Донецкой области. В настоящее время очередь дошла до работников бюджетных организаций.

Как сообщалось, на временно оккупированных территориях враг изымает у украинцев паспорта под разными предлогами. Паспорт гражданина Украины требуют сдавать также и в случае подачи заявления на получение российского гражданства, хотя РФ не запрещено иметь двойное гражданство.

Больше узнать о принуждении к паспортизации на временно занятых территориях Запорожской области можно в материале ЦЖР «Бери аусвайс – или умирай».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter