Российские коммунисты открыли свое «Херсонское областное отделение» в украденной автошколе ОСОУ в Геническе

Новости
Здание автошколы Общества содействия обороне Украины в Геническе, где оккупанты зарегистрировали «Херсонское областное отделение КПРФ» Фото: t.me/s/genichua

Российские оккупанты отжали в Геническое здание автошколы Общества содействия обороне Украины (ОСОУ, бывший ДОСААФ) и зарегистрировали в нем «Херсонское областное отделение КПРФ».

Об этом сообщает телеграмм-канал «Геничеськ ua».

Юридический адрес «Херсонского регионального (областного) отделения КПРФ)» в оккупированной части Херсонщины, указан в госреестре России, – город Геническ, улица Дружбы Народов, д. 66. То есть по адресу генической автошколы ОСО Украины.

По данным рашистского реестра, секретарем комитета КПРФ в оккупированной Херсонской области с февраля 2023 года является Замалетдинов Рамиль Линарович.

По открытым данным известно, что Рамиль Замалетдинов (дата рождения 23 июня 1989 года) жил в городе Ульяновск, а впоследствии перебрался в столицу, став помощником депутата Госдумы от КПРФ Алексея Куринного.

По информации местных источников, Замалетдинов находится в оккупированном Геническе, где вместе с коллаборантом Александром Пономаревым организует и проводит мероприятия по распространению запрещенной в Украине коммунистической идеологии и символики.

После публикации в телеграммах канала «Херсон без русні» фото с коммунистического шабаша, жители Геническа опознали еще одну коллаборантку — Елену Якубец, 24 апреля 1958 года рождения, любительницу «русского мира» и дела Ленина-Сталина-Путина.

Рамиль Замалетдинов и Елена Якубец на заседании «Херсонского областного отделения КПРФ» Фото: t.me/kherson_bez_rusni

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter