Российские захватчики разрабатывают новый план борьбы с подпольем на оккупированных территориях — ЦНС

Новости
Военнослужащие Росгвардии у гидротехнического сооружения Северо-Крымского канала на оккупированной Херсонщине Фото: РИА Новости

Российские захватчики работают над планом борьбы с подпольем на временно оккупированных территориях Украины. В частности, оккупанты планируют усилить ответственность за распространение информации проукраинского характера.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

«В Москве под председательством директора ФСБ РФ А.Бортникова в режиме видеоконференции состоялось заседание национального антитеррористического комитета РФ. В мероприятии приняли участие министры всех уровней силового блока и начальник генерального штаба В.Герасимов. Официальная цель заседания – усовершенствование профилактики терроризма в сфере образования и молодежной среды. Якобы враг намерен уделить особое внимание вопросам противодействия так называемой «идеологии терроризма и неонацизма» среди молодежи на временно оккупированных территориях. Но фактически российские силовики пытаются найти новые пути давления на подполье на ТОТ. Ведь текущие меры не приносят желаемого результата», — говорится в сообщении.

В то же время, отметили в ЦНС, оккупационная «администрация» намерена усилить ответственность за распространение информации проукраинского характера и выявление очагов сопротивления. Таким образом, результаты заседания антитеррористического комитета РФ указывают на сохранение оккупационной политики РФ, направленной на искоренение украинской идентичности и навязывание украинской молодежи идеологии «русского мира».

«Кроме этого, стоит подчеркнуть, что оккупанты боятся сопротивления наших партизан, поэтому все чаще начинают выставлять данные темы в свою повестку дня, особенно во время заседаний силовых структур. Однако им никогда не удастся справиться с нашим подпольем, россияне не понимают, что мы на своей земле и будем продолжать бороться за независимость», – отметили в Центре.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter