На Запорожчине «прилетало и взрывалось» на базах оккупантов в Мелитополе и Токмаке

Новости
Здание Мелитопольского локомотивного депо Фото: РИА Новости

Вооруженные силы Украины и Силы сопротивления нанесли удары по базам пребывания российских оккупантов в Запорожской области. Взрывы зафиксированы на территории локомотивного депо в Мелитополе и автотранспортного предприятия в Токмаке.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на собственные и открытые источники.

«Было громко. Сначала как металлический звук, а потом несколько взрывов. Потом стало ясно, что прилетело на АТП», – рассказали ЦЖР жители Токмака.

О потерях врага информации в открытом доступе пока нет. Местные говорят, что слышали звуки, похожие на детонацию боеприпасов.

О произошедшем на территории Мелитопольского локомотивного депо сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

«Минус наполненный топливом тепловоз, который утром внезапно взорвался в районе депо, под носом вооруженной охраны. Говорят хорошо пылал: гасили-гасили, но не спасли», — написал Федоров.

Подтвердил взрыв и гауляйтер оккупированной Запорожской области Евгений Балицкий. «Сегодня в 07:45 произошел подрыв на территории Мелитопольского локомотивного депо», — написал он в Telegram.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter