Об этом сообщают Военно-морские силы ВСУ.
«По состоянию на 12:00 в Черном море на боевом дежурстве находится 8 вражеских кораблей из них 1 носитель крылатых ракет «Калибр», общий залп до 4 ракет», — говорится в сообщении.
Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк утром в эфире национального телемарафона заявляла о 10 российских кораблях в Черном море. По ее словам, сейчас в море идет шторм.
Если Россию не исключат из состава Черноморской комиссии и не осудят ее действия, Украина будет блокировать все ее решения. Об этом на последнем заседании комиссии заявил первый заместитель министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Александр Краснолуцкий.
Больше читайте в интервью Александра Краснолуцкого Центру журналистских расследований.
***
В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter