В Бердянске снова раздались взрывы: сообщают о куче раненых российских военных

Новости
Стовп диму на фоні захопленої мерії Бердянська, 27.05.2023 р., джерело фото https://t.me/brdnews 
Стовп диму на фоні захопленої мерії Бердянська, 27.05.2023 р., джерело фото https://t.me/brdnews 

Второй день подряд во временно оккупированном Бердянске и в его окрестностях раздаются взрывы. Оккупанты жалуются, что ВСУ попали в то же место базирования российских военных, а также нанесли удар по полигону и базам отдыха, где скрывались оккупанты.

Подробности новых прилетов сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

Временно оккупированный Бердянск перестает быть безопасным глубоким тылом для русских оккупационных войск. За последние 6 дней ВСУ уже в четвертый раз наносят точные удары по захватчикам в городе и на окраинах. Утром 27 мая сразу два «прилета» произошли в поселке Новопетровка, что в 10 км к востоку от Бердянска. Один удар выпал на военный полигон, второй – на базы отдыха. Там размещался личный состав войск РФ, сообщил заместитель председателя Бердянского районного совета Виктор Дудукалов в эфире телемарафона.

«Был очередной вероятный прилет по базам отдыха «Химик», «Весна» в селе Новопетровка Бердянского района, расположенном на побережье Азовского моря», — рассказал Дудукалов.

Стовп чорного диму над с.Новопетрівка Бердянського району, 27.05.2023 р., джерело фото https://t.me/vazelinen  

Столб черного дыма над с. Новопетровка Бердянского района, 27.05.2023 г., источник фото https://t.me/vazelinen

Через несколько часов уже в Бердянске раздалась сирена, за которой – мощный взрыв. «Хлопок» во второй раз случился на территории завода Азовкабель, куда уже прилетало вечером 25 мая.

Стовп чорного диму над с.Новопетрівка Бердянського району, 27.05.2023 р., джерело фото https://t.me/vazelinen  

Столб черного дыма над с.Новопетровка Бердянского района, 27.05.2023 г., источник фото https://t.me/vazelinen

Оккупационные власти всячески отрицают очевидное, сообщая, например, что на полигоне в Новопетровке проходят учения мобилизованные. Тем временем над городом кружат вертолеты, а по улицам Бердянска весь день ездят кареты скорой помощи.

Бердянская городская военная администрация подтвердила поражение позиций окупантов.

«О последнем хлопке. Да, наши воины попали по позициям россиян в Бердянске. Очень многие оккупанты стали 200-ми».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter