В Украине расширили список товаров, на которые волонтеры могут собирать средства без уплаты налогов

Новости
Фото: Facebook Генштаб ЗСУ

Правительство расширило список товаров и услуг благотворительной помощи, на которые волонтеры могут собирать деньги без налогообложения.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №550 от 2 июня 2023 года.

Согласно постановлению правительство расширило перечень средств, товаров (работ, услуг), которые не включаются в налогооблагаемый доход плательщиков налога на доходы физических лиц.

Так в обновленный список попали летательные аппараты и ряд других товаров: аппаратуру связи, парашюты, радиоаппаратуру дистанционного управления, навигационные приборы, цифровые камеры, линзы и объективы камер, оптические приборы и части к ним, двигатели, батареи и аккумуляторы, части двигателей и другие части.

Также в список включили субподрядные работы как часть производства беспилотных летательных аппаратов и ремонт и техническое обслуживание беспилотных летательных аппаратов.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter