Чтобы скрыть потери, оккупанты отправляют на лечение ранений в РФ только офицеров

Новости
Российские военные выносят своего раненного, Фото: соцсети

Чтобы скрыть большие потери, российские захватчики отправляют на лечение полученных ранений в РФ только офицеров. Сержантский и рядовой состав независимо от тяжести и сложности ранения лечат на оккупированных территориях Украины.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

«Противник продолжает нести большие потери, которые всеми способами пытается скрыть. В частности, командование оккупантов установило новый порядок лечения раненых российских военнослужащих, согласно которому эвакуации в РФ подлежат исключительно офицеры. Сержантский и рядовой состав независимо от тяжести и сложности ранения подлежит лечению на временно захваченных территориях Украины», — говорится в сообщении.

Как отметили в Генштабе, для обеспечения выполнения этого решения захватчики увеличивают количество койкомест в местах, используемых ими в качестве военных госпиталей.

Как сообщалось, на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей российские захватчики переоборудовают учебные и детские дошкольные учреждения под полевые госпитали для раненых российских военнослужащих.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter