Гауляйтером сел Круглоозерка и Приморское на Херсонщине оккупанты назначили бывшего кикбоксера Александра Гулеватого

Новости
Колаборант Олександр Гулеватий

Гауляйтером сел Круглоозерка и Приморское Бехтерской территориальной громады Скадовского района на левобережной Херсонщине оккупанты назначили местного жителя Александра Гулеватого. Он бывший кикбоксер и экс-предприниматель, добровольно перешедший на сторону врага и помогающий россиянам грабить и терроризировать односельчан.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Житель Круглоозерки Гулеватый Александр Иванович добровольно согласился стать гауляйтером своего села. Также он сейчас возглавляет оккупационную администрацию соседнего курортного села Приморское на берегу Черного моря.

Олександр Гулеватий

Александр Гулеватый

По словам местных, этот гауляйтер в прошлом был мелким предпринимателем, а также кикбоксером и тяжеловесом. Вместе с российскими «кураторами» он грабит и терроризирует односельчан, требует от них отдать ему свой бизнес и земельные участки.

Сами оккупанты утверждают, что Александр Гулеватый является одним из их передовых гауляйтеров в так называемом «Голопристанском муниципальном округе». По их словам, Гулеватый больше всего гордится памятником советским солдатам в центре Круглоозерки и любит возле него фотографироваться.

При участии гауляйтера оккупантам удалось открыть захваченный Круглоозерский лицей Бехтерского сельского совета, в котором пытаются воспитать в детях ненависть ко всему украинскому.

После вызванного российским подрывом Каховской ГЭС наводнения Александр Гулеватый занимался поселением жителей Голопристанской громады в отжатых помещениях курортного села Железный Порт.

Олександр Гулеватий з гауляйтером Голої Пристані Геннадієм Недялковим - праворуч

Александр Гулеватый с гауляйтером Голой Пристани Геннадием Недялковым – справа

  • Как сообщал ЦЖР, гауляйтером пгт Днепряне Новокаховской громады в Херсонской области оккупанты назначили 47-летнего Валерия Козлова, предпринимателя-мебельщика и экс-хранителя местного хозяйства. В интервью российским пропагандистам он рассказывает об ужасных последствиях затопления поселка, однако молчит о тех, кто их вызвал.