Ракетный удар РФ по Львову: 4 человека погибли, 34 ранены, уничтожены 50 авто и повреждены 30 домов

Новости
Львов
Львов

4 человека погибли, 34 получили ранения, повреждены около 30 домов и уничтожены около полусотни авто в результате ночного удара россиян по Львову. Разбор завалов продолжается, под ними могут быть еще люди.

Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий и ГСЧС.

«На данный момент разбираем завалы. Привлечены все силы. Надеемся найти живых людей. Прямое попадание в дом, где жили люди. 4 погибших, 34 пострадавших, 13 госпитализированы в состоянии средней тяжести. Ищем еще людей, потому что думаем, что под завалами могут быть люди, ведь еще одна семья не выходит на связь», – говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, повреждены 30 домов, около 50 авто, выбиты десятки окон, 11 общежитий двух учебных заведений, где находились внутренне перемещенные лица, детский дом №1 и санаторная школа.

Козицкий уточнил, что основной удар оккупанты нанесли по жилой многоэтажке – это здание фактически разрушено и возле него еще критически пострадали 6 домов.

Глава ГСЧС Сергей Крук уточнил, что разрушены 3-й и 4-й этажи в пределах двух подъездов четырехэтажного жилого дома. Пока удалось спасти 7 человек и эвакуировать 64 человека.

В ГСЧС уточнили, что по состоянию на 8 утра проводятся аварийно-спасательные и поисковые работы в 1, 3 и 4 подъездах разрушенного дома.

К ликвидации последствий происшествия от ГСЧС привлечены 169 человек, 30 единиц техники и 2 кинологических расчета.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что комиссия уже приняла решение выделить 100 миллионов на восстановление разрушенных помещений.

  • Россияне ночью атаковали Львов ракетами «Калибрам» – 7 из 10 крылатых ракет, выпущенных по Украине, уничтожили Воздушные силы.