Появились спутниковые снимки взрывов на складах боеприпасов в Красногвардейском районе Крыма

Новости
Спутниковый снимок Planet Labs взрывов на складе боеприпасов на Октябрьском аэродроме. Фото: twitter.com/hwtnv

Появились спутниковые снимки взрывов на складах боеприпасов и пожара на нефтебазе российских захватчиков 22 июля в Красногвардейском районе оккупированного Крыма.

Снимки опубликовал японский OSINT-блогер Хиденори Ватанавэ в микроблоге Twitter, передает портал Мілітарний.

Судя по снимкам, был поражен склад боеприпасов, находившийся на территории недействующего Октябрьского аэродрома.

Также на снимках виден пожар на территории нефтебазы возле железной дороги в пгт Октябрьское.

Следует отметить, что россияне разместили склад боеприпасов вплотную к поселку Новоивановка.

Спутниковый снимок Planet Labs взрывов на складе боеприпасов на Октябрьском аэродроме и пожара в соседнем городке. Фото: twitter.com/hwtnv

Задымленность свидетельствует, что вероятнее всего склады были размещены возле замаскированных ангаров на территории аэродрома.

По сообщениям местных жителей, по территории склада было три «прилета», после которых началась детонация боеприпасов.

По их словам, ударная волна от первой детонации и последующие взрывы были слышны даже в Феодосии.

Как сообщалось, 22 июля 2023 года в Красногвардейском районе Крыма произошли взрывы на складах боеприпасов и нефтебазе российских окупантов возле пгт Октябрьское. В связи с этим эвакуировали жителей близлежащих населенных пунктов и останавлено движение поездов. Вооруженные Силы Украниы подтвердили, что нанесли удар и уничтожили  нефтебазу и склады боеприпасов в Крыму.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter