Оккупанты установили боновые заграждения возле Керченского моста для защиты от атак морских дронов

Новости
Установка боновых заграждений возле Керченского моста. Фото: t.me/breakingmash

Российские оккупанты установили специальные противодиверсионные боновые заграждения возле Керченского моста для защиты от атак украинских морских дронов. В перспективе их планируют разместить на всей протяженности конструкций моста.

Об этом сообщает российский Telegram-канал Mash.

«Крымский мост дополнительно огражден специальными противодиверсионными боновыми заграждениями — на случай новых попыток Киева совершить теракт. По нашей информации, в перспективе конструкции будут защищать мост от атак на всей его протяженности. Такие заграждения предназначены для защиты от надводных и подводных дронов, которыми в последнее время все активнее пользуется Украина. Это как поставленная НАТО техника, так и переработанные под дроны-камикадзе гидроциклы», – говорится в публикации.

Telegram-канал также опубликовал фотографию боновых заграждений, которые установлены возле Керченского моста.

Как сообщалось, ночью 17 июля 2023 года произошла атака на Керченский мост с помощью морских дронов, в результате которой обрушился один из пролетов автомобильной части моста. СБУ пообещала раскрыть детали атаки на Керченский мост после победы Украины в войне против РФ.

18 июля движение по Керченскому мосту для автомобилей было открыто правой полосой в направлении Тамань-Керчь по реверсивной схеме.

Российское правительство продлило сроки восстановления Керченского моста до 31 декабря 2023 года.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter