Оккупанты после ремонта снова запустили движение по Чонгарскому мосту, поврежденному ударом ВСУ

Новости
Поврежденный ракетным ударом ВСУ мост через Чонгарский пролив, 06.08.2023, Фото из соцсетей

Российские оккупанты после проведения ремонта 16 августа снова запустили движение автотранспорта по Чонгарскому мосту на админгранице с оккупиованный Крымом, который вместе с мостом через Арабатский пролив был поврежден 6 августа ракетным ударом ВСУ.

Об этом сообщает Telegram-канал «Генічеськ ua».

«Жители Генического района сообщают, что рашисты отремонтировали и открыли Чонгарский мост! Ждем альтернативного его закрытия, надеемся, что следующий ремонт моста будет гораздо более глобальным, чем в прошлые разы!», — говорится в сообщении.

О запуске движения по Чонгарскому мосту после ремонта сообщил в Telegram и Анатолий Цуркин, уволенный за коррупцию бывший «министр транспорта Крыма», а ныне глава «Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма».

«Как говорили. Движение восстановлено в ранее оговоренные сроки. КПП Джанкой снова в работе», — написал Цуркин.

Как сообщаслоь, 6 августа 2023 года ВСУ нанесли очередные удары по автомобильным мостам через проливы Чонгарский, соединяющий крымский полуостров с Херсонщиной, и Арабатский (Промоина), который находится на косе, соединяющей Ленинский район Крыма с Геническом. Эти мосты являются частью логистического пути снабжения Крыма вооружения, техники и живой силы для российской армии на Херсонском и Запорожском направлениях.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter