В одном из районов Киевской области из-за падения обломков российских ракет и дронов Shahed повреждены более шести частных домов, ранены три человека.
Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.
По его словам, из-за возгорания дома после падения обломков опеки получила 69-летняя женщина. Незначительные порезы также имеют 43-летний и 49-летний мужчины в одном из домовладений.
Также, отметил Небитов, разрушения получили гаражные помещения. Уничтожены два автомобиля.
Как отметил глава полиции Киевщины, из-за атаки агрессора повреждены частные дома еще в одном из районов Киевщины. Повреждены кровля и окна. Произошло возгорание травяного настила, которое спасатели оперативно локализовали.
На местах падения обломков работают экстренные службы. Полицейские производят осмотр и фиксируют последствия.
Глава полиции Киевщины в очередной раз призвал граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги и своевременно проходить в укрытие.
В ночь на 30 августа украинские защитники уничтожили 43 воздушных целя из 44, выпущенных россиянами: 28 крылатых ракет и 15 ударных беспилотников.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
