Коммуниста-гастарбайтера Александра Безкровного оккупанты назначили гауляйтером села Первомаевка на Херсонщине

Новости
Александр Безкровный и остановка в селе Первомаевка. Фото: соцсети и ksza.ks.ua

48-летнего гастарбайтера Александра Безкровного российские оккупанты назначили гауляйтером села Первомаевка Верхнерогачицкой поселковой громады Каховского района на Херсонщине. Долгие годы он перебивался случайными заработками в России и пьянствовал, а теперь заставляет односельчан получать российские паспорта и баллотируется в оккупационную «областную думу» от КПРФ.

Об этом Центру журналистских расследований стало известно из собственных источников.

Как рассказали ЦЖР жители Верхнерогачицкой громады, гауляйтером села Первомаевка оккупанты назначили Безкровного Александра Александровича, 11 ноября 1974 г. р.

«Он долгие годы перебивался случайными заработками в России, преимущественно на асфальтовых заводах. Всегда изрядно пьянствовал. Говорят, он еще в РФ умудрился получить российское гражданство. Когда же Бескровный стал гауляйтером в нашей деревне, стал принуждать всех людей тоже получать паспорт с российской курицей», — рассказали ЦЖР местные.

Александр Безкровный баллотируется сейчас в оккупационную «Херсонскую областную думу» от Коммунистической партии РФ. В документах захватчиков его фамилия указывается несколько по другому – Бескровный.

Помощницей гауляйтера Первомаевки работает Паранчак Елена Михайловна, 23 мая 1963 г.р. Она долгие годы работала в селе социальной работницей, а с приходом оккупантов побежала им прислуживать и помогала раздавать их так называемую гуманитарную помощь.

Елена Паранчак, коллаборантка. Фото из соцсетей

Как сообщал ЦЖР, 32-летний Руслан Чуприна, недавно законный староста Ушкальского старостата Верхнерогачицкой громады работает на окупантов гауляйтером Ушкалки и Бережанки. С захватчиками сотрудничает и его мать, 57-летняя Лариса Чуприна.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter