В ГУР показали фрагменты боя бойцов подразделения «Артан» с оккупантами во время высадки в Крыму. Видео

Новости
Бойцы спецподразделения ГУР МОУ на гидроциклах у побережья Крыма. Фото: скриншот видео ГУР МОУ

Военная разведка показала фрагменты ожесточенного боя с оккупантами бойцов подразделения специального назначения «Артан» ГУР МО Украины, которые совершили высадку на западном побережье Крыма, а также на Тендровской и Кинбурнской косах полуострова.

Соответствующее видео обнародовало Главное управление разведки Минобороны Украины.

Как отмечается, спецназовцы вступили в ожесточенное сражение с российскими захватчиками на оккупированных территориях полуострова, нанеся врагу значительные потери.

Как видно на видео, для рейда в Крым спецназовцы ГУР использовали не только быстроходные катера, а также гидроциклы, на каждом из которых было по два бойца.

На пути отхода после выполнения боевой задачи в Крыму воины «Артана» также провели бой на море – противник попытался преследовать спецназовцев на надводных быстроходных патрульных катерах с поддержкой авиации.

«Это не первая и не последняя операция Сил безопасности и обороны Украины на Крымском полуострове. О большинстве из них станет известно лишь позже. Это системная, спланированная и скоординированная работа всех задействованных подразделений. Последствия нашей работы враг будет ощущать еще долго. Своими действиями мы постоянно напоминаем российским захватчиками о неизбежности освобождения всех оккупированных территорий», – отметил командир «Артана» Виктор Торкотюк.

Как сообщалось, бойцы ГУР МОУ десантировались на территории оккупированного Крыма и атаковали войска РФ. После выполнения задания, нанеся урон врагу, группа спецназовцев отошла, хотя – тоже с определенными потерями.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter