На Харьковщине из-за ракетного удара войск РФ по терминалу «Новой почты» погибли шесть и ранены 16 человек

Новости
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

На Харьковщине вечером 21 октября российские войска нанесли ракетный удар по селу Коротич Песочинской территориальной громады. Ракета из комплекса С-300 попала в терминал «Новой почты», в результате чего погибли шесть сотрудников предприятия и еще 16 получили ранения.

Об этом сообщает полиция Харьковской области.

Как отмечается, 21 октября около 22:20 поступило сообщение о том, что в результате вражеского обстрела села Коротич Песочинской территориальной громады горит отделение «Новой почты» и грузовой автомобиль.

«По состоянию на 02:30 известно, что на территории терминала находились 22 человека, из них 6 человек погибли и 16 ранены. Среди пострадавших – мужчины в возрасте от 19 до 43 лет. С травмами разной степени тяжести их доставили в больницу», — говорится в сообщении.

Специалисты взрывотехнического управления изъяли обломки ракеты С-300. Следователи вместе с криминалистами и судмедэксперты проводят осмотр тел погибших.

По факту нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает ГСЧС Украины, из-за ракетного удара по терминалу «Новой почты» произошел пожар на площади около 300 кв. м. Пожарные, прибывшие на место происшествия, ликвидировали его в 00:14 22 октября.

По информации спасателей, в результате удара произошло значительное разрушение здания терминала, повреждены 7 грузовых автомобилей и 2 полуприцепа.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeФейсбук, ТелеграммТвиттер