Ночью российские войска атаковали Украину 20 Shahed и ракетой Х-59

Новости

Ночью 1 ноября российские захватчики атаковали Украину 20 Shahed и ракетой Х-59, 18 беспилотников и ракету удалось сбить. Во время массированной воздушной тревоги в Кременчуге и Миргородской громаде Полтавской области слышались звуки взрывов. Россияне попали по нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге, в результате чего вспыхнул пожар.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

Всего сбито 18 из 20 ударных дронов «Shahed-136/131». Также уничтожена управляемая авиационная ракета Х-59.

Сообщается, что захватчики целили по объектам критической инфраструктуры и военным объектам.

Ракету Х-59 и часть «Шахедов» выпустили из Курской области РФ, остальные вражеские ударные БпЛА атаковали с юго-восточного направления — из Приморско-Ахтарской РФ.

Сообщается, что ударные БПЛА уничтожали по маршруту следования. В этом участвовали тактическая авиация, зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных сил совместно с ПВО Сил обороны Украины.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeФейсбук, ТелеграммТвиттер