В Луцке дроны РФ затаковали терминал Новой почты, повреждены продуктовый склад и многоквартирный дом

Новости

Российские дроны уничтожили терминал Новой почты в Луцке. Также обломком беспилотника поврежден многоквартирный дом.

Об этом сообщил городской совет Луцка.

«Произошло попадание по одному из промышленных предприятий в Луцке. Также обломком «Шахеда» поврежден многоквартирный дом. Информация о пострадавших уточняется», — говорится в сообщении.

Как добавил Луцкий городской голова Игорь Полищук, «стратегическими объектами для атаки был определен состав Новой почты и продуктовый состав одной из торговых сетей. Также пострадал балкон одни из многоэтажек, где возник пожар».

Новая почта сообщила в Фейсбуке, что утром 1 апреля вражеские дроны атаковали город, разрушенный терминал Новой почты. Все сотрудники находились в укрытиях в момент попадания и не пострадали.

Оценка последствий разрушений продолжается. Подробная информация о поврежденном грузе будет установлена ​​после ликвидации последствий удара. На месте работают полиция и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«Компания компенсирует потерю отправлений клиентам. В ближайшее время мы свяжемся с вами и сообщим детали возмещения. Дополнительную информацию об отправке можно найти в треккинге в приложении», — отметили в Новой почте.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter