Вере Ребрик хотят присвоить звание Почетный гражданин Ялты

Новости

Легкоатлетке Вере Ребрик хотят присвоить звание Почетный гражданин Ялты. Об этом намерении заявил сегодня на заседании исполнительного комитета секретарь ялтинского горсовета Сергей Илаш, сообщает корреспондент «Центра».

Спортсменку, которая вошла в состав Олимпийской сборной Украины, и ее тренера Ярослава Литвинова пригласили на заседание исполкома, чтобы пожелать удачи перед Олимпиадой, которая стартует завтра в Лондоне. «На Олимпиаде желаю вам золотой медали, — сказал Сергей Илаш. — Я как председатель комиссии по присвоению звания Почетный гражданин Ялты вынесу вопрос о том, чтобы вас наградить этим званием, чтобы вся Ялта вами гордилась».

В свою очередь вице-мэр Ялты Елена Юрченко отметила, что Вера Ребрик — одна из тех, кто делает Ялту значимее. «Мы очень хотели бы 10 августа сделать о вас красивую страницу в рамках нашего праздника, посвященного Дню города. К сожалению, вас в это время уже не будет в Ялте, но знайте, что это будет звучать», — сказала вице-мэр.

Как писал «Центр», Веру Ребрик, ставшую чемпионкой Европы по легкой атлетике в метании копья и установившую новый национальный рекорд Украины (66 метров 86 сантиметров), признали лучшей спортсменкой июня по версии НОК.

«Центр»