Милиция установила личности злоумышленников, которые выкрали и грозили заразить СПИДом фотографа в Крыму

Новости

Милиция установила личности преступников, похитивших в Севастополе на прошлой неделе 23-летнего запорожского фотографа, за которого они требовали выкуп — 800 тысяч гривен, а в противном случае грозили заразить СПИДом. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области, передает сайт «Крым.Комментарии».

Личность похитителя установлена. 33-летний житель Севастополя ранее уже был неоднократно судим за корыстные преступления. Принимаются меры по его задержанию. Дело передано по территориальности — в милицию Севастополя.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий запорожские милиционеры установили место нахождения похищенного юноши и освободили его. Пострадавшего удерживали связанным на частной даче, снятой похитителями у третьих лиц. Сейчас парень уже дома», — сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, на прошлой неделе к милиционерам Каменско-Днепровского райотдела (Запорожская область) обратилась 45-летняя местная жительница, которая сообщила правоохранителям, что ее сына похитили и требуют выкуп.
По словам женщины, ее 23-летний сын в настоящее время работает фотографом в Севастополе. Ночью матери на мобильный с его мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что сын похищен и за его освобождение необходимо заплатить 800 тысяч гривен. Если в течение 10 дней деньги не будут получены, незнакомец пообещал сделать ее сыну укол с вирусом СПИДа.
Следственное подразделение ГУМВД Украины в Запорожской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).