Мэра Инкермана, пытавшегося выколоть себе глаз, отправили под суд

Жизнь

Прокуратура Севастополя передала в суд уголовное дело в отношении городского головы Инкермана Валерия Коноплева. Чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры, согласно обстоятельствам дела, 13.08.2012  он задержан сотрудниками прокуратуры и УБОП при получении 20 тысяч долларов США и 100 тысяч гривен от представителя общественной организации инвалидов за содействие в решении вопроса о выделении 6 соток земли на ул. Ангарская.

 14.08.2012  в ИВС Севастополя задержанный причинил себе повреждение глаза, нанеся удар шариковой ручкой. «Медицинская помощь ему оказана вовремя и в полном объеме, состояние здоровья бывшего мэра Инкермана удовлетворительное, в дальнейшем наблюдение врачей он не нуждается. В содеянном чиновник не раскаивается, виновным в получении взятки себя не признает», — отметили в пресс-службе.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины направлено для рассмотрения в суд. Санкция этой статьи Уголовного Кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.