В Симферополе соревнуются юные любители спринтерского бега

Життя

209 участников стартовали в Открытом первенстве Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школе по легкой атлетике. 7 и 8 декабря в манеже физической культуры и спорта Таврического национального университета соревнуются атлеты трех возрастных категорий не старше 15 лет. Об этом “Центру журналистских расследований” сообщил тренер РК ДЮСШ Олег Леонов.

“Это традиционное соревнование, – рассказал О.Леонов. – Оно проводится с 2000-го года. В этот раз выступают спортсмены из 14 команд разных регионов автономии и Севастополя. В программе турнира – бег на 200 и 800 метров, а также комбинированная эстафета, в которой все участники преодолевают разные дистанции – 600, 400, 200 и 100 метров”.

По словам О. Леонова, уровень первенства довольно высок. Среди бегунов есть уже опытные юноши и девушки, чемпионы и призеры не только крымских, но и национальных соревнований. Среди них симферопольцы Артем Бездробный, Александра Мудрова, Александр Безусов.

“Центр”