Крымчанин Усик и Ломаченко приносят победу «Украинским Атаманам» в Мировой серии бокса

Новости
фото: ТСН

фото: ТСН

«Украинские Атаманы» — представитель Украины в международном турнире под эгидой АИБА (Международная федерация любительского бокса) благодаря выездной победе над «Британскими львиными сердцами» сумели обеспечить себе участие в плей-офф. Окончательный счет матча — 3:2 в пользу украинцев.

В этом турнире в ринге применяются почти все правила профессионального бокса — спортсмены выступают без маек и защитных шлемов — победитель определяется в пяти раундах в пяти поединках в разных весовых категориях. В украинскую команду изначально были приглашены олимпийские чемпионы Лондона Василий Ломаченко и Александр Усик, серебряный призер Игр Денис Беринчик и обладатель бронзы Александр Гвоздик. Однако эти боксеры приняли участие в 2-3 матчах, в остальных их заменяли ближайшие резервисты.

В Англию, где и состоялся бой, украинцы отправились в сильнейшем составе, правда без Гвоздика и Беринчика. Тем не менее, благодаря уверенным выступлениям Ломаченко и Усика, а также еще одной победе, которую одержал Дмитрий Митрофанов (категория до 69 кг) в упорной борьбе над британцем Фредди Эвансом, «Атаманы» завершили поездку удачным результатом.

Таким образом, украинская команда завершила групповой турнир на 4-м месте и заслужила право выступить в плей-офф. Соперник «Украинских атаманов» определится в ближайшее время. Четвертьфинальный раунд начнется 22 марта.

Источник: Зеркало недели