Задержан подозреваемый в убийстве харьковского судьи

Новости

Харьковский судья Владимир Трофимов был убит из-за своей коллекции, в злодеянии подозреваются несколько человек, один из них — житель Донецкой области — уже задержан, сообщил глава МВД Украины Виталий Захарченко.

«Сейчас у следствия осталась практически одна версия: судью убили из-за его весьма разносторонней коллекции. Трофимов собирал фарфор, старинные монеты, ордена и медали», — заявил Захарченко во время прямой линии в газете «Факты и комментарии».

Он напомнил, что изучались также варианты, связанные с профессиональной деятельностью судьи, и версия ритуального убийства, по сектантским побуждениям.

«Но теперь круг лиц, которые, возможно, причастны к преступлению, сузился. Это несколько человек. Объявление о подозрении им пока не вручили, но один, житель Донецкой области, уже задержан», — поведал руководитель МВД.

Как сообщалось, при расследовании уголовного дела об убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи опрошены 18 тысяч свидетелей.

По словам главы МВД, мотивом отрезания голов убитым следствие считает намерение скрыть, каким оружие пользовались преступники.

Источник: Корреспондент