В Севастополе кредитный союз присвоил 1,5 миллиона гривен

Жизнь

Прокуратура Севастополя начала уголовное производство по факту растраты кредитным союзом денежных вкладов граждан на общую сумму 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Уголовное производство открыто  по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение и растрата имущества, совершенные в особо крупных размерах). По информации ведомства, к ним с заявлением обратился ветеран Великой Отечественной войны, который заявил, что уже несколько лет не может вернуть свои деньги из кредитного союза. По словам пожилого мужчины, еще в 2009 году он передал одной из севастопольских финансовых организаций свои сбережения. С тех пор ни проценты по своему вкладу, ни сами деньги назад ветеран так и не получил.

Надзорное ведомство провело проверку и выявило другие факты присвоения денег кредитным союзом на общую сумму 1,5 млн грн.

Досудебное следствие проводит Ленинский райотдел милиции. Процессуальное руководство в данном уголовном производстве осуществляет прокуратура Ленинского района города Севастополя.