Войска РФ штурмуют Авдеевку по трем направлениям

Донбасс

Российские войска продолжают попытки оцепить Авдеевку Донецкой области, разнообразя тактику. Противник в разы увеличил использование беспилотников.

Об этом сообщил представитель Нацгвардии Руслан Музычук в эфире национального телемарафонирую.

Музычук отметил, что одним из самых сложных остается Авдеевское направление. Армия РФ продолжает попытки оцепить город. За прошедшие сутки Силы обороны отбили там более 10 атак врага.

«Мы видим как длительный обороняющийся Авдеевка. В первую очередь здесь уже давно были построены довольно неплохие укрепления, фортификационные сооружения и, скажем так, эшелонированная оборона, позволяющая нашим Силам обороны, несмотря на многочисленные атаки, удерживать этот город», — сообщил он.

Музычук добавил, что тактика, применяемая врагом по Авдеевке — достаточно разнообразна, и город штурмуют с трех направлений.

Спикер рассказал, что и из-за погодных условий, и из-за того, что было нанесено достаточно большое огневое поражение бронетехнике врага, украинские подразделения отмечают, что оккупанты используют больше пехотных групп и большое количество БПЛА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.