На Донетчине из-за обстрелов оккупантов в Покровском районе ранены два человека

Донбасс
Фото: facebook.com/don.gunp

В Донецкой области за минувшие сутки, 18 февраля, из-за обстрелов оккупантов в Покровском районе ранены два человека.

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин в Facebook.

«Покровский район. В Марьинской громаде ранен человек в Красногоровке. В Очеретином ранен человек, поврежден дом», — написал Филашкин.

Он добавил, что в Бахмутском районе в результате обстрелов оккупантов повреждены четыре частных дома в Часовоярской громаде, дом в Серебрянке Северской громады. В Звановской громаде обстреляны Переездное и Верхнекаменское, в Соледарской — Раздолевка и Федоровка.

«В общей сложности за сутки россияне 14 раз обстреляли населенные пункты региона. С линии фронта эвакуировали 41 человека, в том числе восьмерых детей», — отметил начальник ОВА.

По информации полиции Донецкой области, российские войска применяли для ударов по гражданскому населению области авиацию, ЗРК С-300 и артиллерию.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter