В ГУР рассказали о количестве погибших военных РФ в результате уничтожения «Сергея Котова»

Крым

В результате уничтожения украинскими силами патрульного корабля Черноморского флота РФ «Сергея Котова» погибли 7 членов экипажа и еще 6 ранены.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Главном управлении разведки Минобороны Украины, в результате поражения дронами российский корабль затонул, в результате погибли 7 человек, 6 были ранены, и еще 52 члена экипажа эвакуированы.

  • Патрульный корабль Черноморского флота РФ «Сергей Котов» был привлечен к выполнению задач по охране Керченского пролива, сообщил спикер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Плетенчук.
  • В ночь с 4 на 5 марта 2024 года спецподразделение «Group 13» ГУР Минобороны в сотрудничестве с Военно-Морскими Силами ВСУ и при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины уничтожили морскими дронами «Magura V5» российский корабль проекта 22160 «Сергей Котов» получил повреждения кормы, правого и левого бортов. Огненное поражение «Котова» произошло в территориальных водах Украины, недалеко от Керченского пролива.