Силы обороны поразили объекты российского ПВО в Крыму

Крым
РЛС "Валдай"
РЛС "Валдай"

В ночь на 27 марта Силы обороны поразили объекты вражеской ПВО, пункты управления и составы противника на временно оккупированной территории Украины.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

В частности, повреждения получил российский радиолокационный комплекс «Валдай» в районе Гвардейского на временно оккупированной территории АР Крым. Интересно то, что комплекс должен выявлять и противодействовать малоразмерным БпЛА, отмечают украинские военные.

В Евпатории поражена наземная станция управления БПЛА «Форпост».

Кроме того, украинские воины избивали по командному пункту противника в районе Ольгинки на временно оккупированной территории Донецкой области.

Поражён и состав боеприпасов противника в районе Мангуша на ВОТ Донецкой области.

Кроме того, украинские силы поразили составы материально-технических средств противника в районах Рыбинского (ВОТ Донецкой области) и Новоселовки (ВОТ Запорожской области).

Также нанесено поражение района сосредоточения живой силы противника в районе Дорожного на временно оккупированной территории Донецкой области.

Масштабы нанесенного ущерба и потери врага уточняются.

  • Силы обороны попали в российскую пусковую установку берегового ракетного комплекса Бастион во временно оккупированном Крыму, а также поразили пункты управления и районы сосредоточения войск РФ на других захваченных территориях.