Федоров уверяет, что в Дії не планируется не планируется выдача повесток и проведение выборов

Влада

В Едином портале государственных услуг Дія не планируется выдача повесток и проведение выборов.

Об этом в эфире телемарафона заявил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

“Не планируется ни повесток, ни выборов”, – отметил он.

По словам Федорова, в феврале в Дія планируется открыть код.

“Это с точки зрения открытости, прозрачности и технологичности вообще очень важный шаг. Мы над ним долго работали. И у Действия будет открыт код. То есть разработчики со всего мира смогут посмотреть, как работает Дія”, – добавил глава Минцифры.

  • Применение Дія прекратило работу после начала голосования за представителя Украины на Евровидении-2024, произошел масштабный сбой.
  • Вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров пояснил, что сбой в приложении Дія при отборе на конкурс Евровидения-2024 произошел вследствие резкого роста запросов со стороны пользователей.