На Херсонщине у младенца обнаружили коронавирус. Всего в области 34 случая заражения

Жизнь

Женщина 32 лет и маленький ребенок, которому 24 апреля исполнится всего 1 год, заболели COVID-19 на Херсонщине. Всего в области 34 лабораторно подтвержденных случая коронавируса. Из них одно выздоровление в Геническом районе и один летальный случай в Олешковской.

Три новых лабораторно подтвержденных заболевания выявлено за последние сутки, заявил председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев.

«2 человека из Алешковского района, контактировавших с ранее заболевшим COVID-19 мужчиной, членом их семьи. Женщина 32 лет и маленький ребенок, которому 24 апреля исполнится только 1 год. Сейчас они находятся на самоизоляции. За ними установлен ежедневный медико-санитарный надзор. Их состояние удовлетворительное. Женщина 44 лет из Белозерского района (с.Чернобаевка), которая недавно вернулась из Киева. Госпитализирована в областную инфекционную больницу. Состояние ее стабильно тяжелое, она получает кислород. Подключение к аппаратам ИВЛ не требуется», — говорит Гусев.

  • В Украине по состоянию на 9 утра 13 апреля лабораторно подтверждено 3102 случая коронавирусной болезни COVID-19, за сутки зафиксировано 325 новых случаев.