На Херсонщине гауляйтер села Раздольное Олег Гончаров чуть не погиб при взрыве в доме, где квартировали военные РФ

Юг
Олег Гончаров, коллаборант. Фото из соцсети

В селе Раздольное, которое находится в оккупированной Каховской громаде, раздался взрыв, в результате которого едва не погиб местный гауляйтер Олег Гончаров. Это произошло, когда он направлялся в одну из многоэтажек, где разместились военные РФ. Взрывом здание частично разрушено, а по меньшей мере четыре оккупанта погибли.

Об этом сообщают корреспонденты «IPC-Південь», ссылаясь на собственные источники.

Известно, что в многоэтажке компактно проживали российские военные, которые заселились в отжатые квартиры. В результате мощного взрыва, причины которого выясняются, по меньшей мере четверо из них погибли.

По предварительной информации, Олег Гончаров частенько наведывался к этим оккупантам и незадолго перед гибелью своих друзей находился рядом. Он, вероятно, направлялся именно в разрушенную квартиру. Гончаров остался жив, о его ранении пока ничего не известно.

Полуразрушенная взрывом многоэтажка в c.Раздольное, где квартировали военные РФ. Фото из соцсети

Как сообщал ЦЖР, на должность главы оккупационной администрации села Раздольное россияне назначили Гончарова в июле 2023 года. Он — сын очень известной в Таврийске и Новой Каховке Гончаровой Татьяны Владимировны, которая много лет работала управделами исполнительных комитетов Новокаховского и Таврийского городских советов, была депутатом Таврийского горсовета 6-го созыва от партии «Сильная Украина». Сам будущий коллаборант перед полномасштабным вторжением РФ являлся предпринимателем и экс-начальником Цеха вагонного депо станции «Каховка».

По словам источников ЦЖР, Гончаров спокойно вывозил зерно и другие грузы на фуре в Крым уже во время оккупации Каховского района Херсонщины.

По информации из оккупационных пабликов, Олег Гончаров также является гауляйтером села Черноморовка Каховской громады. С 20 октября 2022 года в этой должности там находилась 43-летняя Елена Зозуля, сезонная работница по благоустройству.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter