В Севастополе презентовали патриотический клип о спасателях

IPC Севастополь

DSC_0068Сегодня в Севастополе состоялась презентация патриотического ролика «Герой — это ты», в съемках которого приняли участие более 100 спасателей (пожарных, горноспасателей, пиротехников) ГСЧС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В патриотическом видео, хронометраж которого составляет чуть более четырех минут, сконцентрировано мужество профессии спасателя. В клипе выделено несколько сюжетных линий: работа пожарных, горноспасателей, пиротехников.

«Проект был запущен по инициативе пресс -службы Управления ГСЧС Севастополя, за его реализацию взялась группа специалистов севастопольской видеостудии «LoveVision» — Денис Мищенко , Петр Скорик и Геннадий Разбегаев. Творческая команда выезжала на съемки девять раз , операторы стали свидетелями работы спасателей в условиях ликвидации реальных приключений и учений. Лишь небольшая часть съемок была постановочной», — говорится в сообщении пресс-службы.

Денис Мищенко, руководитель студии, рассказывает, что этот проект для Севастополя особенно важен, ведь равных ему по масштабу и замыслу в Украине нет. В планы авторов видео входит его распространение на всей территории СНГ, и даже выход на международную арену.

«В работе мы пытались задействовать как можно больше ресурсов, постоянно были наготове выехать на съемку. Этот ролик ориентирован на разную аудиторию: для спасателей это своеобразная благодарность за работу, для простых людей — призыв не забывать о том, что героем может быть каждый. А для молодежи просмотр этого видео может стать весомым аргументом в пользу выбора профессии спасателя», — рассказал Денис Мищенко.

Презентация клипа стала своеобразным новогодним подарком спасателям и их семьям. Начальник Управления ГСЧС Украины в Севастополе Геннадий Сухорученков выразил слова благодарности: «Я благодарю авторов этого ролика за оригинальный подход к освещению деятельности нашего гарнизона. Ребята показали нам работу спасателей такой, какой ее видят простые люди, и ничего при этом не упустили. Я чувствую гордость за каждого сотрудника службы спасения, которые добросовестно и самоотверженно выполняют свой ​​долг».