Глава Минздрава Крыма подал в отставку

Новости
Петр Михальчевский

Министр здравоохранения Республики Крым Петр Михальчевский написал заявление об отставке по собственному желанию.

Об этом журналистам на брифинге в Симферополе сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, передает Крыминформ.

«Михальчевский подал (в отставку), сегодня ждем всех остальных», — сказал Аксенов, имея в виду двух заместителей Михальчевского и руководителей республиканских медицинских учреждений.

Он снова предложил им написать заявления самостоятельно, чтобы их не увольняли «по статье».

«Чтобы мы не посылали доктора в прокурорской форме к этим товарищам, мы предложили всем в добровольном порядке написать заявления. Так или иначе они будут уволены», — сказал Аксенов.

Аксенов акцентировал внимание на том, что выстроенных в Крыму незаконных схем по оказанию платных услуг населению больше не будет.

«Прежней схемы работы не будет. Нам известно, как с 1997 года строилась эта медицинская группа, которая возглавляла весь этот бизнес. Никто паразитировать на здоровье крымчан не будет», — отметил Аксенов.

Напомним, накануне Сергей Аксенов рекомендовал руководству министерства здравоохранения Крыма и всем главам ведущих больниц подать в отставку в связи с тем, что больницы Крыма практикуют взимание платы за лечение под видом благотворительных взносов. Пока ни один из главных врачей республиканских больниц не написал заявление об увольнении по собственному желанию.