Одесский военком владеет автопарком на $250 тысяч — СМИ

Новости

Начальник военного комиссариата Киевского района Одессы Вячеслав Кушнеров, получая зарплату из госбюджета, приобрел внедорожник Infinity FX37, стоимость которого составляет 800 тысяч гривен. Об этом говорится в сюжете Сергея Зубенко в программе «Инсайдер» на телеканале ICTV.

Военком заявил, что автомобиль ему не принадлежит, сообщает автор сюжета.

«У него достаточно большие запросы и к средствам передвижения, и к ресторанам, идеальный маникюр. Видела в одном из самых дорогих в Одессе ресторанов, где собираются сотрудники милиции, прокуроры», — сообщила одесская журналистка Вера Запорожец.

В ходе журналистского расследования было установлено, что Infinity FX37 зарегистрирован на жену военкома Лиану, которая также обладает новым Range Rover Vogue, а раньше водила Jaguar.

Второй Infiniti — EX37 — зарегистрирован на дочь Кушнерова Римме, которая обладает еще Honda Accord. Сам военком имеет право управлять еще одной машиной — BMW 7.

Общая стоимость всех автомобилей, зарегистрированных на членах семьи военкома, составляет более 250 тысяч долларов.

«Согласно налоговой декларации, Вячеслав Кушнеров и члены его семьи не занимаются бизнесом, не руководят и не является соучредителями каких коммерческих структур. Откуда же автомобили на четверть миллиона долларов?», — резюмируют журналисты.