Экс-вице-спикер ВР Калетник, уверяет, что ни от кого не прячется и находится в Украине

Новости

Бывший первый вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник уверяет, что ни от кого не прячется и находится в Украине, а об уголовных делах в отношении себя узнал из интернета.

Об этом говорится в письме Калетника в редакцию Винница Daily.

«Ознакомившись с очередным заявлением Генеральной прокуратуры Украины, об объявлении меня в розыск, в связи с тем, что я якобы нахожусь за пределами Украины, хочу отметить, что это чушь, как и все предыдущие заявления … Подчеркиваю, что я нахожусь на территории Украина! Никакой повестки я не получал ни нарочно, ни по почте, ни по телефону … О все следственные действия в отношении меня узнаю исключительно из Интернета «, — написал он.

Калетник утверждает, что ГПУ не заинтересована услышать его показания, а «материалы уголовного производства сфальсифицированы».

Кроме того, он открестился от «диктаторских законов»: «Я не являюсь автором законов 16 января и их инициатором. Я, исключительно в пределах обязанности председательствующего на пленарном заседании ВРУ поставил их на голосование в соответствии с Законом Украины о Регламенте».