В ялтинский зоопарк нагрянула «самооборона», которую директор Зубков снабжал автобусами

Крым

Сегодня в Ялте представители «самообороны» заявились к зоопарку «Сказка», присматривают парковку под павильоны.

Как рассказал  директор зоопарка и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, представители «самообороны» замеряли парковочную площадку перед зоопарком с целью дальнейшей установки там торговых павильонов, пишут «Аргументы недели – Крым».

«Почти десять лет назад я воевал за расширение территории «Сказки» почти в два раза. Меня обещали убить, убить моих детей, но я выиграл эту войну. Я выиграл конкурс на эту землю, когда он был, в конце концов, проведен и установил там парковочную площадку, поскольку ранее машины останавливались прямо на дороге. На прощание мои враги отравили моих животных. И вот сейчас эта история получила продолжение», – рассказывает Зубков.

Никаких документов представители народного ополчения не предъявляют, говоря, что действуют по поручению Государственного совета Крыма.

«В эту площадку вложено 2,5 миллиона гривен – под ней проходят различные коммуникации. И вот сейчас там хотят установить павильоны. Это война против Олега Зубкова, который не будет молчать», – подытожил директор зоопарка.

Напомним, с начала так называемой «Крымской весны» Олег Зубков передал в дар представителям «самообороны» автобус сафари-парка «Тайган».

Screenshot_4

Россельхознадзор обвинил Зубкова в нелегальном провозе животных в Крым.