Перед визитом Порошенко херсонкие спортсмены вышли на протест

Жизнь

В Херсоне на площадь перед зданием облгосадминистрации вышли спортивные активисты на бессрочную акцию протеста, передает корреспондент Центра журналистских расследований.

Screenshot_55

Тренеры и воспитанники двух спортшкол возмущены отсутствием решения по реорганизации и слияний двух спортивных учреждений, которые спортсмены считают ликвидацией учреждений.

«Мы уже третий раз выходим на акцию протеста. Никто ничего не решает в этом вопросе. Мы до сих пор не понимаем, кто будет учиться в новой школе? Кого сократят из тренеров? Почему мы не принимаем непосредственного участия в этом вопросе и наше мнение не учитывается?», — рассказала представитель профсоюза работников физической культуры и спорта в Херсонской области Ирина Деревянко.

Речь о реорганизации идет в отношение специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) №2 и школы водных видов спорта. В учреждениях занимается 500 воспитанников и работает 40 тренеров, больше половина из которых имеют звание заслуженных.

Screenshot_56

«Выйти на акцию перед приездом президента мы решили в надежде на то, что это наш последний гарант в противостоянии коррупционным механизмам в областном управлении спорта. Мы хотим хотя бы через кого-то, через какого-то нардепа передать наше обращение к президенту. Что передается через нашу администрацию, где-то почему-то теряется», — добавила Деревянко.

Напомним, что 31 марта спортивные активисты собрали подписи под обращением к Кабмину и президенту.