В РФ и оккупированном Крыму заблокирован сайт издания «Крым.Реалии»

В России и аннексированном Крыму заблокирован доступ к сайту интернет-издания «Крым.Реалии», которое является мультимедийным проектом Радио Свобода.

Об этом сообщила так называемая «прокурор Крыма» Наталья Поклонская, передает ТАСС.

«По материалам, собранным прокуратурой Крыма, Роскомнадзор проводит процедуры по блокировке доступа к данному проекту», — сказала Поклонская.

Как информирует издание «Крым.Реалии» информация о блокировании доступа к сайту на территории Росси и оккупированного Крыма начал поступать от пользователей 11 мая.

Ранее Наталья Поклонская заявила, что готовит материалы в Генеральную прокуратуру РФ и далее в Роскомнадзор для полного закрытия сайта «Крым.Реалии». В «прокуратуре Крыма» заявили, что издание публикует информацию, направленную «на дискредитацию деятельности Российской Федерации на территории Республики Крым, разжигании межнациональной и межэтнической вражды, а также об осуществлении призывов к осуществлению экстремистской деятельности».

Как сообщалось, 19 апреля в оккупированном Крыму в Симферополе ФСБ РФ провела обыск и возбудила уголовное дело в отношении крымского журналиста Николая Семены за якобы его публикацию в издании «Крым.Реалии». Так называемая «прокурор Крыма» Наталья Поклонская сообщила, что уголовное дело ФСБ возбудила в отношении журналиста за его публикацию материала о Гражданской блокаде поставок товаров в Крым.

После нескольких часов допроса в управлении ФСБ «по Республике Крым и Севастополю» журналиста отпустили под подписку о невыезде, переведя его в статус обвиняемого.