На территории детского лагеря «Ласпи» пытались построить частный дом

Жизнь

Севастопольский апелляционный хозяйственный суд вынес решение расторгнуть договор между коммунальным учреждением «Детский санаторно-оздоровительный центр (ДСОЦ) «Ласпи» и одним из городских обществ с ограниченной ответственностью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласно договору, частной фирме предоставлялась возможность за свой счет построить дом на территории ДСОЦ «Ласпи» и предоставлять образовательные услуги детям, которые отдыхают в оздоровительном лагере. Однако с выполнением обязательств общество с ограниченной ответственностью не спешило, спешило только со строительством», — отметили в пресс-службе.

Поскольку частная фирма не соблюдала условий договора, руководство санаторно-оздоровительного лагеря запретило строителям проход и ввоз стройматериалов на территорию ДСОЦ «Ласпи». Общество с ограниченной ответственностью не согласилось с этим и обратилось в суд с иском о принуждении коммунального учреждения обеспечить доступ на территорию лагеря.

Представители ДСОЦ «Ласпи» подали встречный иск с требованием расторгнуть договор из-за невыполнения фирмой договорных обязательств.

 Судебное разбирательство длилось в течение 2011-2012 гг.