В Киеве 8 ноября частично восстанавливают движение транспорта по Северному мосту, который был поврежден в результате ракетных ударов России ночью 7 ноября.
Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко в соцсетях.
«Сегодня частично восстанавливаем движение по Северному мосту. Ученые провели техническое обследование сооружения. По его результатам движение позволили восстановить с временными ограничениями», – написал мэр.
Он отметил, что организация движения будет проходить следующим образом:
- С левого на правый берег – одной полосой исключительно для пассажирского транспорта.
- С правого на левый берег – двумя полосами для пассажирского транспорта и легковых автомобилей.
Соответственно по Северному мосту возобновляется движение автобусов.
«Также специалисты работают над введением в ближайшие дни реверсивного движения на мосту Патона – для увеличения его пропускной способности», – добавил Кличко.
О введении реверсивного движения и особенностях его организации будет сообщено дополнительно.
Напомним:
- Ночью 7 ноября в результате ракетного удара РФ на Северном мосту были повреждены дорожное полотно, контактная троллейбусная линия, линия электропередач.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
