Аббас Галлямов: Либо Путин и Шойгу действительно боятся, либо знают то, чего пока не знаем мы

Мнения
Аббас Галлямов, российский политолог, экс-спичрайтер Владимира Путина (2008-2010)

Итак, изучив ранее публиковавшиеся фотографии и сравнив их со снимками, обнародованными во время визита Путина, «Агентство» пришло к выводу, что мероприятие, поданное общественности как посещение президентом «объединенного штаба родов войск, задействованных в специальной военной операции», на самом деле проходило не «в зоне СВО», как объявил Песков, а в Ростове-на-Дону — в штабе Южного военного округа. Это примерно 200 километров до передовой, пишет в Telegram Аббас Галлямов, российский политолог, экс-спичрайтер Владимира Путина (2008-2010), который сейчас живет в Израиле.

Чуть ранее стало известно, что разрекламированная госпропагандой «проверка передовых позиций российских подразделений», якобы осуществлённая Шойгу, в реальности имела место глубоко в тылу — в 75 километрах от линии фронта. Как объяснили волонтеры проекта GeoConfirmed, место над которым с пафосом летал на вертолёте министр, расположено в Крыму, в районе населенного пункта Армянск.

Я вижу два возможных объяснения происшедшего: либо они действительно боятся, либо знают то, чего пока не знаем мы. Возможно, они собираются отступать в Крым и Ростовскую область. Тогда они почти не соврали, скоро линия фронта проляжет именно там. Инспектирование новых рубежей обороны в этом смысле — мероприятие вполне логичное.