Польша не собирается отправлять своих школьников в оккупированный Крым

Новости

Польский организатор конкурса для молодежи на знание русской литературы и поэзии не собирается отправлять своих лауреатов на экскурсию в оккупированный Крым.

Фото: chudesatur.by

Фото: chudesatur.by

Как утверждает Анджей Романьчук из Российского культурно-образовательного объединения в Польше, российской стороне предложили не направлять группу польских детей на полуостров, сообщает «Польское радио».

По словам Романьчука, сообщения СМИ о поездке польских школьников в Крым- это, скорее всего, следствие неточностей, недоразумение или манипуляция информацией.

Напомним, ранее российский «Коммерсант» проинформировал, что Московский фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» собирается отправить в оккупированный Крым группу польских школьников. Поездка запланирована на конец сентября.

На полуостров планировали отправить пятнадцать старшеклассников-победителей «конкурса на знание русской литературы и поэзии», проводившемся в Подляском воеводстве Польши. Участникам поездки оформят российские визы, консультаций с украинской стороной не планируется, сообщило издание.