Пляжи Николаевки небезопасны для отдыхающих — МЧС

Жизнь

Пляжи курортного поселка Николаевка небезопасны для отдыхающих. К таким выводам руководство Симферопольского районного отдела ГТУ МЧС в Крыму пришло после проведения рейда по пляжам поселка.

В результате проверки было выяснено, что пляж в Николаевке после многих предупреждений и замечаний, не был оборудован спасательными постами, на нем отсутствуют специальные заезды для водной техники (катера, водные скутеры, катамараны), а вместо этого они перемещаются в местах пребывания людей.

«Пляж категорически не пригоден для безопасного отдыха гостей и жителей автономии», — сообщает пресс-служба Крымского главка МЧС.

Наибольшее беспокойство вызывает отдых туристов на диких пляжах. Люди, пренебрегая предупреждениями и запретами сотрудников МЧС и местных органов власти, все же идут в «зону риска».

Как напоминают в ведомстве, в 2011 году в районе курортного поселка Николаевка в результате обвала погибла 31-летняя туристка из Волынской области. Тогда почва объемом 3 кубических метра сошла  с 7-метровой высоты. 

Годом ранее, 28 августа 2010 года в районе «дикого» пляжа, расположенного недалеко от кооператива «Дельфин» и базы отдыха «Большевик», произошел обвал берега — обрушилось около тридцати метров кубических грунта. В результате происшествия погибли двое отдыхающих.