Попавшийся на взятке «мэр» Керчи отстранен от должности и арестован на 2 месяца

"Мэр" Керчи Сергей Писарев Фото: gorsovetkerch.ru

В оккупированном Крыму «Киевский районный суд» Симферополя отстранил от должности и арестовал на 2 месяца «главу администрации» Керчи Сергея Писарева, который 21 июня был задержан сотрудниками ФСБ за получение $50 тыс. взятки.

Об этом сообщает пресс-служба «прокуратуры Республики Крым».

«Суд удовлетворил ходатайства следственного органа, поддержанные прокуратурой республики, и вынес постановления об аресте Писарева сроком на два месяца, то есть до 22 августа, и о временном отстранении его от должности», — говорится в сообщении.

Керченскому «мэру» инкриминируется совершение преступления, предусмотренного по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, он получил 3,2 млн. руб. в долларовом эквиваленте за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле «прокурора Республики Крым».

Как сообщалось, 21 июня  2016 года в оккупированном Крыму сотрудники ФСБ РФ  задержали на «горячем» при получении $50 тыс. взятки «главу администрации» Керчи Сергея Писарева, который вымогал деньги за содействие в аренде и продаже земельных участков в городе.