В Крыму объемы строительства упали на 67% по сравнению с прошлым годом

Жизнь

загруженное (36)Индекс строительной продукции в январе-июле 2014 года снизился на 67% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает Территориальный орган Федеральной службы госстатистики в Крыму, в январе-июле 2014 года предприятия и организации Республики Крым выполнили строительные работы (без учета объемов работ, выполненных хозяйственным способом) на сумму 1 миллиард 447 миллионов рублей.

Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 80% от общего объема. Капитальный и текущий ремонты — 11% и 9% соответственно.

В том числе, больше всего построили предприятия столицы РК — 58%. Еще семь регионов республики (Алушта, Армянск, Евпатория, Керчь, Феодосия, Ялта и Симферопольский район) выполнили 35% общего объема строительства.

Как сообщал Центр журналистских расследований, правительство республики утвердило перечень первоочередных государственных программ, среди которых «Государственная программа развития строительной отрасли Республики Крым на 2015-2017 годы». Она включает в себя 5 подпрограмм, в числе которых — «Создание условий для обеспечения доступным жильем жителей республики».

Напомним, с начала этого года оптовый товарооборот составил 8262,1 млн.рублей, что на 73,0% меньше, чем в соответствующем периоде 2013 года.