Рыбак пригрозил оградить ложу журналистов стеклом

Новости
twitter.com/BarkarD
twitter.com/BarkarD

twitter.com/BarkarD

Спикер парламента Владимир Рыбак пообещал отделить стеклом балкон в Верховной Раде, где находятся журналисты, пишет Интерфакс-Украина.

Утром во вторник, 19 ноября, из ложи прессы парламента в зал на головы народным депутатам разбросали листовки. На листовках – фотографии экс-премьера Юлии Тимошенко и надпись «Юле – волю!» и подпись «Андрей Лозовой. Радикальная партия Олега Ляшко».

На вечернем заседании Рады Рыбак сказал: «Я дал команду, мы закроем стеклом, чтобы не кидали».

Народные депутаты Украины из фракции Партии регионов вновь потребовали от руководства парламента обеспечить им нормальную работу, поскольку они опасаются, что с ложи прессы (балкон в зале пленарных заседаний) на них могут упасть какие-либо предметы.

«Мы требуем обеспечить нормальную работу депутатам», — заявил народный депутат Украины Александр Стоян (фракция Партии регионов), обращаясь к руководству парламента.

Спикер Верховной Рады отметил: «Тот, кто кидал что-то сверху, он уже кидать не будет. Я дал команду, и его здесь не будет…»

Андрей Лозовой является одним из 82-х кандидатов в народные депутаты по округу №94 на перевыборах 15 декабря.