В районе пограничного пункта пропуска «Изварино» в Луганской области продолжаются ожесточенные бои между силами АТО и российскими наемниками. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
«Наиболее ожесточенные бои с российскими наемниками ведутся в районе населенных пунктов Амвросиевка, Мариновка, Изварино. В поддержку украинских подразделений активно действует артиллерия и авиация», — сказал он.
На уточняющий вопрос о ситуации с украинскими силовиками в районе Изварино Лысенко сказал: «Именно там сейчас продолжаются бои, мы не можем пока дать какую-то итоговую информацию».
Комментируя информацию о том, что ряд украинских подразделений находятся в окружении, Лысенко сказал: «Сейчас очень много подразделений принимают участие в активных боевых действиях, и говорить об окружении или чем-либо другом мы не можем и не будем. У нас нет таких данных».
Напомним, сегодня ряд СМИ со ссылкой на одного из командиров бригады сообщил, что группировка трех украинских частей окружена в боях в районе погранпункта «Изварино» в Луганской области. Колонна подкрепления попала в засаду. Затем информацию о засаде в районе Изварино подтвердили в СНБО.
Позже глава МВД Арсен Аваков не подтвердил информацию о попадании украинских силовиков в окружение.