В Крыму зафиксирован уже 31 случай COVID-19

Новости
Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

В оккупированном Крыму 12 апреля подтверждены еще два новых случая коронавирусной инфекции. Теперь на полуострове всего зафиксирован 31 случай COVID-19.

Об этом сообщил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

«В Республике Крым подтверждены два новых случая коронавирусной инфекции. Один заболевший был госпитализирован 1 апреля по контакту с заразившимся по семейному очагу. Источником инфекции для второго стал контакт с близким родственником, прибывшим из Москвы, у которого ранее отмечались признаки острой респираторной инфекции. Оба заболевших госпитализированы в инфекционные стационары», — написал Аксенов.

Он отметил, что всего на текущий период на полуострове зарегистрирован 31 случай коронавирусной инфекции. 22 из них завозные, 9 случаев — местные.

По информации «заместителя министра здравоохранения Крыма» Антона Лясковского, среди граждан, находящихся на лечении в медицинских учреждениях полуострова с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, нет пациентов в состоянии тяжелой степени тяжести.

«12 граждан выписаны с выздоровлением. 19 продолжают лечение. Пациентов в состоянии тяжелой степени тяжести среди них нет», — сказал Лясковский.

По его словам, всего под медицинским наблюдением в Крыму находятся 2973 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому — 2780, в стационарах — 46. Изолировано в обсерваторы — 147 человек.

Напомним:

  • 27 марта в Крыму для противодействия распространения коронавируса ввели ограничительные меры. Санатории, пансионаты и дома отдыха не будут принимать отдыхающих с 28 марта по 1 июня. Проведение массовых мероприятий запрещается. Аналогичные меры были введены и в Севастополе.
  • 11 апреля в оккупированном Крыму зафиксирован уже 29 случай коронавирусной инфекции COVID-19.